13.5 - 15.5.2022



ДОБАВЛЕНО ПОЛОЖЕНИЕ С ПЕЧАТЯМИ

Age groups Fem. Male Sum
КАДЕТЫ (2008-2010) 69 121 190
ЮНИОРЫ (2005-2007) 15 56 71
МЛ. КАДЕТЫ (2011-2012) 42 132 174
ДЕТИ "А" (2013-2014) 29 103 132
ДЕТИ "Б" (2015-2016) 17 45 62
КЛАСС "D" (10-8) 8 13 21
КЛАСС "С" (7-6) 8 12 20
КЛАСС "B" (5-3) 0 6 6
КЛАСС "A" (2-9) 6 6 12
Overall Statistics
Countries with competitors 2
Clubs/organizations 48
Competitors 698
Coaches 64
Umpires 0
Information:

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014г., № 2/2123), Положением о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 сентября 2014 г. № 902 (в ред. постановлений Совмина от 25.05.2015 № 436, от 14.12.2016 № 1017, от 25.05.2018 № 394, от 20.12.2019 № 884) и определяет порядок проведения XXII открытого республиканского турнира по керуги и пхумсэ «Олимпийские надежды 2022» по таэквондо WT (далее – турнир).


Program:

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводится в целях:
- развития детско-юношеского спорта и популяризации таэквондо WT среди детей и молодёжи;
- раскрытия физических и творческих возможностей спортсменов;
- повышения уровня мастерства спортсменов и тренеров, подготовки олимпийского резерва;
- духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи.
Задачи турнира:
- определение победителей (призёров) среди спортсменов, согласно возрастным и весовым категориям;
- повышение уровня спортивного мастерства спортсменов и выполнение разрядных норм;
- подготовка спортсменов к успешному выступлению на республиканских и международных соревнованиях;
- проведение целенаправленной работы по выявлению и отбору перспективного резерва для сборной команды г. Минска и национальной сборной Республики Беларусь;
- оценка, повышение качества и эффективности работы специализированных учебно-спортивных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, клубов и других организаций;
- пропаганда здорового образа жизни, как важного средства укрепления здоровья подрастающего поколения.
2. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ
В турнире принимают участие команды и отдельные спортсмены спортивных учреждений и организаций г. Минска, команды областей Республики Беларусь и других государств, предоставивших заявку на участие. Состав спортивной делегации не ограничен.
Соревнования являются лично-командными, проводятся по керуги (поединок) и пхумсэ (технический комплекс). Участники турнира могут принимать участие в любом виде соревнований согласно уровню подготовки.
3. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Настоящее Положение является официальным вызовом (приглашением) на турнир.
Все команды и отдельные спортсмены, получившие данное Положение, подтверждают свое участие до 06 мая 2022 г. на сайте http://minsk.tkdo.events/ (для этого необходимо зарегистрировать на данном сайте всех участников по керуги (поединок) и пхумсэ (комплексы).
Максимальное количество участников по керуги – 1000 человек, пхумсэ – 200 человек, поэтому регистрация может быть закончена после достижения данного лимита!!!
Заявленные спортсмены должны быть членами национальных федераций WT, иметь соответствующий уровень подготовки в таэквондо, индивидуальный или коллективный допуск врача из медицинского учреждения (для иностранных команд – страховой полис, действующий на территории Республики Беларусь).
Именные заявки (которые после регистрации можно скачать на сайте) предоставляются непосредственно в мандатную комиссию.
Допуск спортсменов к участию и прием всех документов осуществляется мандатной комиссией, созданной из числа судейской коллегии.
В мандатную комиссию руководители (представители) команд и отдельных спортсменов предоставляют следующие документы:
- оригинал заявки установленного образца, подписанной руководителем организации, тренером, руководителем (представителем) команды, заверенный печатью организации;
- для белорусских спортсменов - допуск врача на каждого участника (индивидуальная медицинская справка или общая заявка с личной печатью врача или врачебного контроля, а также должностного лица медицинского учреждения с печатями);
- для иностранных команд - страховой полис от несчастных случаев на каждого спортсмена-участника, действующий на территории Беларуси на время проведения турнира;
- удостоверение личности участника (паспорт или документ с фотографией);
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию (гып/дан, разряд) с учетом уровня допуска и класса по каждому возрасту;
- стартовый (регистрационный) взнос за всю команду (копию платежного документа) согласно заявке.
Ответственность за регистрацию в системе http://minsk.tkdo.events/, оформление и своевременное представление заявок на участие в спортивном соревновании возлагается на руководителей (представителей) организаций, принимающих участие в турнире.
Участники, не зарегистрированные в установленном порядке, к участию в турнире не допускаются.
Мандатная комиссия состоится:
12 мая 2022 г. (14.00 – 20.00) – на базе ФСК “Олимпик” (г. Минск, ул. Нёманская, 22). Только для спортсменов г. Минска.
13 мая 2022 г. (10.00 – 19.00) – на базе УО “Республиканское государственное училище олимпийского резерва” (г.Минск, ул. Филимонова, 51 Б, спортивный зал).
Допускается прохождение мандатной комиссии и взвешивание в день соревнований только для иногородних и иностранных команд и только по согласованию с оргкомитетом и ГСК, при условии предварительной оплаты стартового взноса за команду.
При прохождении мандатной комиссии и взвешивания в день соревнований, изменения в весовых категориях не допускаются!
Изменения в заявках и стартовых протоколах допускаются в соответствии с настоящим Положением и Правилами турнира.
4. ПРОГРАММА ТУРНИРА
Турнир проводится с 13 по 15 мая 2022 года в г.Минске на базе УО “Республиканское государственное училище олимпийского резерва” расположенной по адресу: г.Минск, ул. Филимонова, 51Б, многопрофильный спортивный зал
13 мая 2022 г. – день приезда и регистрации команд (до 19.00).
15 мая 2022 г. – день отъезда по окончанию поединков и награждения.
13 мая 2022 г.(пятница)
УО “РГУОР”, г. Минск, ул. Филимонова, 51 Б (спортивный зал)
10.00-19.00 – мандатная комиссия, аккредитация и взвешивание;
18:00-19:00 – судейский семинар;
19:00-20:00 – жеребьёвка.
14 мая 2022 г.(суббота)
УО “РГУОР”, г. Минск, ул. Филимонова, 51 Б (спортивный зал)
07:30-08:30 – прибытие и взвешивание для иногородних и иностранных команд без возможности изменений весовых категорий (с предварительного разрешения ГСК);
08:00-09:00 – прибытие и разминка спортсменов;
09:00-09:30 – совещание представителей;
09:30-13:00 – выступления участников в следующих категориях:
• фестиваль дети 2015-2016 г.р. класс «Б»;
• младшие кадеты 2011-2012 г.р.;
• кадеты 2008-2010 г.р.
13:00-14:00 – торжественное открытие турнира;
14:00-19:00 – продолжение соревнований:
19:00-21:00 – жеребьевка второго дня турнира
15 мая 2022 г.(воскресенье)
УО “РГУОР”, г. Минск, ул. Филимонова, 51 Б (спортивный зал)
07:30-08:30 – прибытие и взвешивание для иногородних и иностранных команд без возможности изменений весовых категорий (с предварительного разрешения ГСК);
08:00-09:00 – прибытие и разминка спортсменов;
09:00-09.30 – совещание представителей;
09.30-13:00 – выступления участников следующих классах и категориях:
• дети 2013-2014г.р. класс «А»;
• юниоры 2005-2007 г.р.;
• пхумсэ.
13:00-13.30 – технический перерыв
13.30-17:00 – продолжение соревнований
17:00-18.00 окончание поединков, командное награждение;
18.00-закрытие турнира и отъезд участников.
Примечание: после окончания всех поединков керуги в конкретной весовой категории или группы пхумсэ награждение победителей и призеров будет осуществляться в рабочем порядке.
В регламент соревнований могут быть внесены некоторые изменения по окончанию регистрации или жеребьевки, о чем представителям команд будет обязательно сообщено заранее.
4.1. СОРЕВНОВАНИЯ ПО КЕРУГИ
Соревнования по керуги (спортивный поединок) проводится по олимпийской системе на пяти коврах (доянгах), с использованием электронных систем DAE DO. Все участники должны быть одеты в униформу (добок), иметь свои сенсорные носки DAE-DO, защиту паха, перчатки на кисть, защиту предплечий и голеней, иметь капу.
К участию в соревнованиях по керуги (спортивный поединок) допускаются спортсмены следующих возрастных и весовых категорий:
4.1.1. ЮНИОРЫ (юноши и девушки) 2005 – 2007 г.р.
квалификация 7 гып и выше:
юниоры: 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, св.78 кг;
юниорки: 42 кг, 44 кг, 46 кг, 49 кг, 52 кг, 55кг, 59 кг, 63кг, 68 кг, св.68 кг;
* электронные жилеты и шлема DAE DO
*регламент: 3 раунда по 2 мин. (перерыв 1 мин.)
4.1.2. КАДЕТЫ (юноши и девушки) 2008 - 2010 г.р.
квалификация 7 гып и выше:
юноши: 33 кг, 37 кг, 41 кг, 45 кг, 49 кг, 53 кг, 57 кг, 61 кг, 65 кг, св.65 кг;
девушки: 29 кг, 33 кг, 37 кг, 41 кг, 44 кг, 47 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, св.59 кг;
* электронные жилеты и шлема DAE DO
*регламент: 3 раунда по 1,5 мин. (перерыв 1 мин.)
4.1.3. МЛАДШИЕ КАДЕТЫ (юноши и девушки) 2011 – 2012 г.р.
квалификация 8 гып и выше:
юноши: 27 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 39 кг, 43 кг, 47 кг, 52 кг, св. 52 кг;
девушки: 24 кг, 26 кг, 28 кг, 30 кг, 33 кг, 37 кг, 41 кг, 45 кг, св. 45 кг;
* электронные жилеты DAE DO и электронные шлема с защитной маской.
*регламент: 3 раунда по 1 мин. (перерыв 30 сек.)
4.1.4. ДЕТИ (мальчики и девочки) 2013 – 2014 г.р.
«А» класс (с ударами в голову!), квалификация 8 гып и выше:
мальчики: 22 кг, 24 кг, 26 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 38 кг, 41 кг, 44 кг, св. 44 кг;
девочки: 22 кг, 24 кг, 26 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 38 кг, 41 кг, 44, св. 44кг;
*электронные жилеты DAE DO и электронные шлема с защитной маской.
* регламент: 3 раунда по 1 мин. (перерыв 30 сек.)
4.1.5. В рамках детского спортивного фестиваля в программе турнира ДЕТИ (мальчики и девочки) 2015 – 2016 г.р.
«Б» класс (без ударов в голову!), квалификация до 5 гыпа:
Мальчики: 18 кг, 20 кг, 22 кг, 24 кг, 26 кг, св. 26 кг;
Девочки: 18 кг, 20 кг, 22 кг, 24 кг, 26 кг, св. 26 кг;
* электронные жилеты DAE DO и обычные шлема с защитной маской.
* регламент: 2 раунда по 1 мин. (перерыв 20 сек.)

Запрещено участие спортсменов одновременно в двух классах!

На данном турнире будет применяться система видео повторов. Рассмотрение претензий тренеров во время боя по карточкам «videoreplay» осуществляется главным судьей турнира. Протесты по итогам поединка (технические ошибки) рассматриваются в соответствии с Правилами WT.
Общекомандные результаты (1 – 5 командное место) подводятся по итогам всех возрастных групп по занятым местам.
В каждой возрастной группе отдельно определяется лучшая команда по количеству золотых медалей (1-х мест), а в случае равенства 1-х мест, по количеству серебряных медалей (2-х мест).
4.2. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПХУМСЭ.
Соревнования по пхумсэ (технические комплексы) проводятся по действующим Правилам WT с использованием электронной системы судейства в индивидуальном зачете отдельно среди мужчин и женщин (юношей и девушек), а также среди команд.
К участию в личных соревнованиях по пхумсэ (технический комплекс) допускаются спортсмены по установленным возрастам, которые разделяются на возрастные категории и делятся на классы, согласно уровню подготовки: Класс «Д» 10-8 гып, «С» 7-6 гып, «Б» 5-3 гып, «А» 2 гып и выше. Командные соревнования проходят среди двоек (м/ж, м/м, ж/ж), троек (смешанных полов) по установленным возрастам, которые разделяются на возрастные категории и делятся на классы, согласно уровню подготовки: Класс «Д» 10-8 гып, «С» 7-5 гып, «Б» 4-3 гып, «А» 2 гып и выше.
Индивидуальная программа
Класс «Д» 10-8 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2017-2018 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2015-2016 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
Класс «С» 7-6 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2015-2016 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
Класс «Б» 5-3 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2010-2008 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
Класс «А» 2 гып-Пум/Дан
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Юк джан Тхэгук Чиль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан

Командная программа
Пхумсэ-двойки смешанные
Класс «Д» 10-8 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2016 г.р. и младше М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2013-2015 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2007 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
Класс «С» 7-5 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2015-2016 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
Класс «Б» 4-3 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
Класс «А» 2 гып-Пум/Дан
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Юк джан Тхэгук Чиль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
Пхумсэ-тройки
Класс «Д» 10-8 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2016 г.р. и младше М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2013-2015 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
2007 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Иль джан Тхэгук Иль джан
Класс «С» 7-5 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2015-2016 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2014-2013 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2012-2011 г.р. М/Ж Тхэгук И джан Тхэгук Сам джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Сам джан Тхэгук Са джан
Класс «Б» 4-3 гып
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2013-2014 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Са джан Тхэгук О джан
2010-2008 г.р. М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук О джан Тхэгук Юк джан
Класс «А» 2 гып-Пум/Дан
категория пол предварительный круг, полуфинал финал
2011-2012 г.р. М/Ж Тхэгук Юк джан Тхэгук Чиль джан
2008-2010 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2005-2007 г.р. М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
2004 г.р. и старше М/Ж Тхэгук Чиль джан Тхэгук Паль джан
Примечание: общее количество участников по Пумсе ограничено до 200 человек. При проведении соревнований на усмотрение ГСК возрастные категории могут быть разбиты на подкатегории при количестве участников более 16 человек, а также объединены при малом количестве участников.
4.3. ПРОЦЕДУРА ВЗВЕШИВАНИЯ.
Взвешивание участников турнира проходит в установленные дни после допуска команд и отдельных спортсменов мандатной комиссией. При прохождении процедуры взвешивания участники должны иметь при себе удостоверение личности с фотографией (паспорт).
Во время взвешивания спортсмены мужского пола должны быть одеты в трусы или плавки, спортсмены женского пола должны быть одеты в купальный костюм или нижнее белье. Пол должностных лиц, проводящих взвешивание, должен соответствовать полу спортсмена.
Участнику, не прошедшему взвешивание первый раз, предоставляется право на ещё одно взвешивание в пределах времени официального взвешивания, если же участник соревнования дисквалифицирован во время официального взвешивания, он не может быть допущен к участию в соревнованиях, стартовый взнос при этом не возвращается.
Допускается перемена весовой категории после окончания регистрации и прохождения мандатной комиссии, но только после оплаты дополнительного взноса за перемену весовой категории в размере половины стартового (регистрационного) взноса за участника.
Спортсмены, не явившиеся на взвешивание, в итоговых протоколах не отражаются.
Спортсмены, руководители (представители) команд, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.
Руководители (представители) команд обеспечивают явку участников на церемонию открытия, закрытия турнира, награждения и выход участников на старт. Несут ответственность за соблюдение дисциплины и техники безопасности всеми членами команды в местах проживания и проведения турнира.
Ответственность за правомерность допуска команд и отдельных спортсменов к участию в турнире возлагается на мандатную комиссию.
5. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
По итогам соревнований победители и призёры в личном первенстве по керуги награждаются медалями и дипломами, победители также получают памятный кубок.
В соревнованиях по пхумсэ победители и призеры награждаются медалями, дипломами и ценными подарками.
В итоговом командном зачёте по керуги и кубками и призами награждаются команды, занявшие 1 – 5 места, а также дипломами и призами награждаются лучшие команды по отдельным возрастам (керуги).
6. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
В случае спортивной дисквалификации спортсмена за допинг в спорте, его спортивные результаты, достигнутые с использованием запрещенных субстанций и запрещенных методов, признаются организаторами спортивных соревнований и главной судейской коллегией недействительными, а спортивные результаты остальных спортсменов пересматриваются в порядке, определенном положениями Всемирного антидопингового Кодекса.
Организаторы спортивных соревнований вносят изменения в итоговые протоколы спортивного соревнования и предоставляют их Главное управление спорта и туризма Мингорисполкома в установленном порядке.
7. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ
Решение спорных вопросов, касающихся технических действий спортсменов и решений судейской бригады, осуществляется согласно официальной процедуре подачи протеста в соответствии с международными Правилам соревнованиями WT.
Все вопросы, касающиеся решений судей по ходу поединков, рассматривает апелляционная комиссия, назначенная главным судьёй турнира.
8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Для покрытия расходов по организации и проведению турнира организатором установлен следующий стартовый (регистрационный) взнос с каждого участника:
1. Керуги (спортивный поединок) – 50,00 (пятьдесят) белорусских рублей;
2. Пхумсэ (технические комплексы) индивидуальные выступления – 50,00 (пятьдесят) белорусских рублей, все командные выступления по пхумсэ – 50,00 (пятьдесят) белорусских рублей с любой команды.
Стартовый (регистрационный) взнос за всю команду согласно количеству зарегистрированных спортсменов, заранее перечисляется по безналичному расчёту на р/с организатора турнира ОО «ФСК «Олимпик».
Платежное поручение (квитанция) сдаётся руководителем (представителем) команды в мандатную комиссию до начала взвешивания.
Платежные реквизиты:
ОО «ФСК «Олимпик», г. Минск, улица Неманская, 22
р/с BY28BELB30151002880060226000
в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC: BELBBY2X / 226
УНН 101283583, ОКПО 37446216
адрес банка: г. Минск, пр-т Победителей, 100.
Оплатить стартовый взнос можно также через ЕРИП в любом банке, интернет-банкинге, инфокиоске и т д.
Для этого необходимо зайти в систему «Расчет», далее
«Общественные объединения» →
«Спортивные объединения» →
ФСК «Олимпик» →
Стартовый взнос →
номер услуги 4439781
Все средства, полученные от участников турнира, расходуются только на проведение данного турнира согласно утвержденной смете. Организатор турнира не несет ответственности и не возвращает денежные средства в случае дисквалификации или неучастия спортсменов, или команд, а также по иным причинам, кроме случаев отмены или переноса соревнований. Любые споры решаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Организатор турнира осуществляет организацию и финансирование следующих расходов:
- оплата услуг спортсооружения (13-15.05.2022 г.);
- приобретение призов, кубков, медалей и дипломов для награждения победителей (призёров).
- оплата услуг бригады медицинской скорой помощи «реанимобиль» (14-16.05.2022 г.);
- награждение дополнительными призами;
- оплата работы и питания судейской бригады;
- оплата проезда и проживания десяти иногородних судей;
- оплата работы обслуживающего и медицинского персонала, обеспечение спортивных врачей медикаментами;
- оформление спортивной арены, реклама турнира, изготовление и размещение рекламной информации;
- аренда спортивного оборудования, аппаратуры и автотранспорта;
- изготовление карт аккредитации и сувенирной продукции;
- информационно-техническое обеспечение турнира;
- обеспечение общественного порядка и безопасности участников в месте проведения турнира;
- иные расходы, связанные с организацией и проведением турнира.
ОО «Белорусская федерация таэквондо» (далее ОО “БФТ”) и Минская городская организационная структура общественного объединения «Белорусская федерация таэквондо» (далее МГОС ОО “БФТ”) оказывают материально-техническое и информационное содействие в организации и проведении турнира.
Расходы по участию команд и отдельных спортсменов в турнире несут командирующие организации.
9. ОРГАНИЗАЦИЯ АНТИДОПИНГОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
На соревнованиях запрещено любое употребление или применение фармацевтических, или химических препаратов, описанных в регламенте по антидопингу.
Допинг-контроль на спортивных соревнованиях осуществляется учреждением «Национальное антидопинговое агентство» (далее – НАДА) и проводится в соответствии с Антидопинговыми правилами Республики Беларусь (далее – Правил).
Организаторы спортивного соревнования содействуют НАДА в осуществлении допинг-контроля (или) проведению расследования возможного нарушения АДП.
10. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА
ГСК действует на основании правил, утверждённых WT, а также принимает решения по всем вопросам, согласно предоставленным правам и обязанностям по организации судейства, в том числе руководствуясь данным Положением.
Турнир обслуживается судейской бригадой в количестве 50 человек под непосредственным руководством ГСК в составе:
Главный судья турнира – Тюльков Василий Валерьевич, судья по спорту высшей национальной категории (г.Минск);
Главный секретарь – Семянович Юрий Станиславович, судья по спорту национальной категории (г. Минск).
Старший судья по пхумсэ – Шелюта Сергей Викторович, судья по по спорту 1й категории (г.Минск).
Допуск команд и отдельных спортсменов к участию в турнире осуществляет мандатная комиссия, назначаемая главным судьёй турнира.
В соревнованиях по пхумсэ спортсмены и команды выступают с использованием электронной системы судейства согласно официальным Правилам проведения турнира по пхумсэ.
11. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА
Общее руководство и проведение турнира осуществляет общественное объединение «Физкультурно-спортивный клуб «Олимпик» (далее – ФСК «Олимпик») под методическим руководством ОО «БФТ».
Организаторы турнира:
- формируют организационный комитет;
- распределяют обязанности среди членов оргкомитета;
- утверждают программу мероприятий по проведению турнира;
- осуществляют общее руководство проведением турнира;
- утверждают состав судей по спорту;
- утверждают смету-отчёт расходов по проведению турнира;
- выполняют в соответствии с законодательством и настоящим Положением иные функции организаторов турнира.
Непосредственная организация проведения турнира осуществляется организационным комитетом.
Организационный комитет:
- осуществляет координацию деятельности организаторов турнира по всему перечню вопросов подготовки и проведения;
- определяет порядок организации информационной поддержки и спонсорского участия;
- организует проведение турнира, в том числе обеспечивает техническую подготовку мест их проведения, принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности при проведении турнира, организует врачебный контроль и медицинское обслуживание спортсменов;
- рассматривает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения турнира, отнесённые к его компетенции в соответствии с законодательством, Правилами турнира, настоящим Положением и решениями организаторов.
Непосредственное руководство по проведению турнира возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), назначаемую ОО «БФТ».
12. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На церемонию открытия турнира от команды необходимо предоставить 4 спортсмена и одного тренера.
Во время соревнований будет организована онлайн публикация результатов на сайте http://minsk.tkdo.events
По всем вопросам участия в турнире:
Шелюта Сергей Викторович +375-29-355-99-91(председатель оргкомитета) Стефанович Владислав Олегович +375-29-135-50-48 (менеджер турнира);
Тюльков Василий Валерьевич +375-29-386-41-46 (главный судья);
Семянович Юрий Станиславович +375-44-722-67-22 (регистрация в системе)


Address:

.


Contacts:

.


Creator:
Семянович Юрий Станиславович