23.4 - 25.4.2021



Age groups Fem. Male Sum
ЮНИОРЫ (2004-2006) 30 70 100
КАДЕТЫ (2007-2009) 54 113 167
МЛ. КАДЕТЫ (2010-2011) 49 132 181
ДЕТИ "А" (2012-2013) 12 39 51
ДЕТИ "Б" (2012-2013) 25 81 106
КЛАСС "С" (10-7) 15 12 27
КЛАСС "В" (6-3) 6 12 18
КЛАСС "А" (2-9) 3 5 8
KIDS FESTIVAL (2014-2015) 10 49 59
Overall Statistics
Countries with competitors 3
Clubs/organizations 37
Competitors 753
Coaches 59
Umpires 0
Information:

ДАТА: 23 - 25 апреля 2021 г.

МЕСТО: г.Минск, Универсальный спортивный комплекс СДЮШОР по фигурному катанию

АДРЕС: г.Минск, ул. Чюрлёниса, 1

ОРГАНИЗАТОРЫ: ФСК «Олимпик», ОО «БФТ»

РЕГИСТРАЦИЯ: http://minsk.tkdo.events Керуги: 1000 участников, пхумсэ: 250 участников.
Срок предварительной регистрации до 21 апреля 2021 года.

ПРАВИЛА: WT, WTE, БФТ 2021г.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС: КЕРУГИ 45 руб., ПХУМСЭ личное 45 руб., команда 45 руб. перемена категории 22 руб.


Program:

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2014г., № 2/2123), Положением о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 сентября 2014 г. № 902 (в ред. постановлений Совмина от 25.05.2015 № 436, от 14.12.2016 № 1017, от 25.05.2018 № 394, от 20.12.2019 № 884) и определяет порядок проведения открытого республиканского детско-юношеского турнира «Олимпийские надежды 2021» по таэквондо WT (далее – турнир).

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Турнир проводится в целях:
- развития детско-юношеского спорта и популяризации таэквондо WT среди детей и молодёжи;
- раскрытия физических и творческих возможностей спортсменов;
- повышения уровня мастерства спортсменов и тренеров, подготовки олимпийского резерва;
- духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи.
Задачи турнира:
- определение победителей (призёров) среди спортсменов, согласно возрастным и весовым категориям;
- повышение уровня спортивного мастерства спортсменов и выполнение разрядных норм;
- подготовка спортсменов к успешному выступлению на республиканских и международных соревнованиях;
- проведение целенаправленной работы по выявлению и отбору перспективного резерва для сборной команды г. Минска и национальной сборной Республики Беларусь;
- оценка, повышение качества и эффективности работы специализированных учебно-спортивных учреждений, детско-юношеских спортивных школ, клубов и других организаций;
- пропаганда здорового образа жизни, как важного средства укрепления здоровья подрастающего поколения.

2. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ
В турнире принимают участие команды и отдельные спортсмены спортивных учреждений и организаций г. Минска, команды областей Республики Беларусь и других государств, предоставивших заявку на участие. Состав спортивной делегации не ограничен.
Соревнования являются лично-командными, проводятся по керуги (поединок) и пхумсэ (технический комплекс). Участники турнира могут принимать участие в любом виде соревнований согласно уровню подготовки.

3. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Настоящее Положение является официальным вызовом (приглашением) на турнир.
Все команды и отдельные спортсмены, получившие данное Положение, подтверждают свое участие до 21 апреля 2021 г. на сайте http://minsk.tkdo.events/ (для этого необходимо зарегистрировать на данном сайте всех участников по керуги (поединок) и пхумсэ (комплексы).
Максимальное количество участников по керуги – 1000 человек, пхумсэ – 200 человек, поэтому регистрация может быть закончена после достижения данного лимита!!!
Заявленные спортсмены должны быть членами национальных федераций WT, иметь соответствующий уровень подготовки в таэквондо, индивидуальный или коллективный допуск врача из медицинского учреждения (для иностранных команд – страховой полис, действующий на территории Республики Беларусь и наличии ПЦР теста ).
Именные заявки (которые после регистрации можно скачать на сайте) предоставляются непосредственно в мандатную комиссию.
Допуск спортсменов к участию и прием всех документов осуществляется мандатной комиссией, созданной из числа судейской коллегии.
В мандатную комиссию руководители (представители) команд и отдельных спортсменов предоставляют следующие документы:
- оригинал заявки установленного образца, подписанной руководителем организации, тренером, руководителем (представителем) команды, заверенный печатью организации;
- для белорусских спортсменов - допуск врача на каждого участника (индивидуальная медицинская справка или общая заявка с личной печатью врача или врачебного контроля, а также должностного лица медицинского учреждения с печатями);
- для иностранных команд - страховой полис от несчастных случаев на каждого спортсмена-участника, действующий на территории Беларуси на время проведения турнира;
- удостоверение личности участника (паспорт или документ с фотографией);
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию (гып/дан, разряд) с учетом уровня допуска и класса по каждому возрасту;
- стартовый (регистрационный) взнос за всю команду (копию платежного документа) согласно заявке.
Ответственность за регистрацию в системе http://minsk.tkdo.events/, оформление и своевременное представление заявок на участие в спортивном соревновании возлагается на руководителей (представителей) организаций, принимающих участие в турнире.
Участники, не зарегистрированные в установленном порядке, к участию в турнире не допускаются.
Мандатная комиссия состоится:
23 апреля 2021 г. (с 10.00 – 19.00) – на базе УСК «СДЮШОР по фигурному катанию на коньках главного управления спорта и туризма Мингорисполкома» (г.Минск, ул.Чюрлениса,1)
Допускается прохождение мандатной комиссии и взвешивание в день соревнований только для иногородних и иностранных команд и только по согласованию с оргкомитетом и ГСК, при условии предварительной оплаты стартового взноса за команду.
Изменения в заявках и стартовых протоколах допускаются в соответствии с настоящим Положением и Правилами турнира.

4. ПРОГРАММА ТУРНИРА
Турнир проводится с 23 по 25 апреля 2021 года в г.Минске на базе Универсального спортивного комплекса учреждения «СДЮШОР по фигурному катанию на коньках главного управления спорта и туризма Мингорисполкома», расположенной по адресу: г.Минск, ул.Чюрлениса,1.
23 апреля 2021 г. – день приезда и регистрации команд (до 19.00).
25 апреля 2021 г. – день отъезда по окончанию поединков и награждения.
23 апреля 2021 г.(пятница)
«Универсальный спортивный комплекс» г.Минск, ул.Чюрлениса,1
10.00 – 19.00 – мандатная комиссия, аккредитация и взвешивание;
18:00-19:00 – судейский семинар;
19:00-20:00 – жеребьёвка.
24 апреля 2021 г.(суббота)
«Универсальный спортивный комплекс» г.Минск, ул.Чюрлениса,1
(КЕРУГИ: дети 2012-2013г.р. класс «Б», мл.кадеты 2010-2011 г.р.,кадеты 2007-2009 г.р.)
07:00-08:00 – прибытие и взвешивание для иногородних и иностранных команд (с предварительного разрешения ГСК);
08:00-09:00 – прибытие и разминка спортсменов;
09:00-09:30 – совещание представителей;
09:30-13:00 – выступления участников в следующих категориях:
• дети 2012-2013 г.р. класс «Б» - мальчики: 22 кг, 24 кг, 26 кг, 29 кг;
- девочки: 20 кг, 23 кг, 27 кг;
• младшие кадеты - юноши и девушки: все категории
13:00-14:00 – торжественное открытие турнира;
14:00-19:00 – продолжение соревнований:
• дети 2012-2013 г.р. класс «Б» - мальчики: 32 кг, 35 кг, 38 кг, св.38 кг;
- девочки: 30 кг, 33 кг, 36 кг, св 36 кг.;
• кадеты – юноши и девушки: все категории.
19:00 – 21:00 – жеребьевка второго дня турнира
25 апреля 2021 г.(воскресенье)
«Универсальный спортивный комплекс» г.Минск, ул.Чюрлениса,1
(КЕРУГИ: мл.дети 2014-2015 г.р. класс «Б», дети 2012-2013г.р. класс «А», юниоры 2004-2006 г.р. ПХУМСЭ: все категории)
07:00-08:00 – прибытие и взвешивание для иногородних и иностранных команд (с предварительного разрешения ГСК);
08:00-09:00 – прибытие и разминка спортсменов;
09:00-09.30 – совещание представителей;
09.30-13:00 – выступления участников следующих классах и категориях:
• мл.дети 2014-2015 г.р. класс «Б» - мальчики: 19 кг, 21 кг, 23 кг, 25 кг;
- девочки: 19 кг, 21 кг, 23 кг
• дети 2012-2013г.р. класс «А» - все категории;
• пхумсэ – индивидуальные выступления
13:00-13.30 – технический перерыв
13.30 -17:00 – продолжение соревнований
• мл.дети 2014-2015 г.р. класс «Б» - мальчики: 27 кг, 29 кг, 32 кг, св. 32 кг;
- девочки: 25 кг, 27 кг, 30 кг, св. 30 кг;
• юниоры – все категории;
• пхумсэ – командные выступления
17:00 – 18.00 окончание поединков, командное награждение;
18.00 - закрытие турнира и отъезд участников.
Примечание: после окончания всех поединков керуги в конкретной весовой категории или группы пхумсэ награждение победителей и призеров будет осуществляться в рабочем порядке, сразу после окончания поединков
В регламент соревнований могут быть внесены некоторые изменения по окончанию регистрации или жеребьевки, о чем представителям команд будет обязательно сообщено заранее.

4.1. СОРЕВНОВАНИЯ ПО КЕРУГИ
Соревнования по керуги (спортивный поединок) проводится по олимпийской системе на пяти коврах (доянгах), с использованием электронных систем DAE DO. Все участники должны быть одеты в униформу (добок), иметь свои сенсорные носки DAE-DO, защиту паха, перчатки на кисть, защиту предплечий и голеней, иметь капу (для юниоров).
К участию в соревнованиях по керуги (спортивный поединок) допускаются спортсмены следующих возрастных и весовых категорий:
4.1.6. МЛАДШИЕ ДЕТИ (мальчики и девочки) 2014 – 2015 г.р.
«Б» класс (без ударов в голову!), квалификация до 5 гыпа:
Мальчики: 19 кг, 21 кг, 23 кг, 25 кг, 27 кг, 29 кг, 32 кг, св. 32 кг;
Девочки: 19 кг, 21 кг, 23 кг, 25 кг, 27 кг, 30 кг, св. 30 кг;
* электронные жилеты DAE DO и обычные шлема с защитной маской.
* регламент: 2 раунда по 1 мин. (перерыв 20 сек.)

4.1.5. ДЕТИ (мальчики и девочки) 2012 – 2013 г.р.
«Б» класс (без ударов в голову!), квалификация до 5 гыпа:
Мальчики: 22 кг, 24 кг, 26 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 38 кг, св. 38 кг;
Девочки: 21 кг, 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, св. 36 кг;
* электронные жилеты DAE DO и обычные шлема с защитной маской.
* регламент: 2 раунда по 1 мин. (перерыв 20 сек.)

4.1.4. ДЕТИ (мальчики и девочки) 2012 – 2013 г.р.
«А» класс (с ударами в голову!), квалификация 8 гып и выше:
Мальчики: 22 кг, 24 кг, 26 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 38 кг, св. 38 кг;
Девочки: 21 кг, 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, св. 36 кг;
*электронные жилеты DAE DO и электронные шлема с защитной маской.
* регламент: 2 раунда по 1 мин. (перерыв 20 сек.)
Запрещено участие спортсменов одновременно в двух классах!

4.1.3. МЛАДШИЕ КАДЕТЫ (юноши и девушки) 2010 – 2011 г.р.
Без деления на классы, квалификация 8 гып и выше:
Юноши: 27 кг, 29 кг, 32 кг, 35 кг, 39 кг, 43 кг, 47 кг, 52 кг, св. 52 кг;
Девушки: 24 кг, 26 кг, 28 кг, 30 кг, 33 кг, 37 кг, 41 кг, 45 кг, св. 45 кг;
* электронные жилеты DAE DO и электронные шлема с защитной маской.
* регламент: 3 раунда по 1 мин. (перерыв 30 сек.)

4.1.2. КАДЕТЫ (юноши и девушки) 2007 - 2009 г.р.
квалификация 7 гып и выше:
юноши: 33 кг, 37 кг, 41 кг, 45 кг, 49 кг, 53 кг, 57 кг, 61 кг, 65 кг, св.65 кг;
девушки: 29 кг, 33 кг, 37 кг, 41 кг, 44 кг, 47 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, св.59 кг;
* электронные жилеты и шлема DAE DO
*регламент: 3 раунда по 1,5 мин. (перерыв 30 сек.)

4.1.1. ЮНИОРЫ (юноши и девушки) 2004 – 2006 г.р.
квалификация 7 гып и выше:
юниоры: 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 59 кг, 63 кг, 68 кг, 73 кг, 78 кг, св.78 кг;
юниорки: 42 кг, 44 кг, 46 кг, 49 кг, 51 кг, 55кг, 59 кг, 63кг, 68 кг, св.68 кг;
* электронные жилеты и шлема DAE DO
*регламент: 3 раунда по 2 мин. (перерыв 30 сек.)

ПАМЯТКА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОБОРУДОВАНИЯ:
Возраст Класс Жилет Шлем
Дети (2014-2015 г.р.) «Б» Электронный жилет DAE DO Обычный шлем с защитной маской
Дети (2012-2013 г.р.) «А» Электронный жилет DAE DO Электронный шлем с защитной маской DAE DO
«Б» Электронный жилет DAE DO Обычный шлем с защитной маской
Младшие кадеты
(2010-2011 г.р.) -- Электронный жилет DAE DO Электронный шлем с защитной маской DAE DO
Кадеты (2007-2009 г.р.) -- Электронный жилет DAE DO Электронный шлем с защитной маской
DAE DO
Юниоры (2004-2006 г.р.) -- Электронный жилет DAE DO Электронный шлем DAE DO
На данном турнире будет применяться система видео повторов. Рассмотрение претензий тренеров во время боя по карточкам «videoreplay» осуществляется главным судьей турнира. Протесты по итогам поединка (технические ошибки) рассматриваются в соответствии с Правилами WT.
Общекомандные результаты (1 – 5 командное место) подводятся по итогам всех возрастных групп по занятым местам.
В каждой возрастной группе отдельно определяется лучшая команда по количеству золотых медалей (1-х мест), а в случае равенства 1-х мест, по количеству серебряных медалей (2-х мест).

4.2. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПХУМСЭ.
Соревнования по пхумсэ (технические комплексы) проводятся по действующим Правилам WT с использованием электронной системы судейства в индивидуальном зачете отдельно среди мужчин и женщин (юношей и девушек), а также среди команд.
К участию в личных соревнованиях по пхумсэ (технический комплекс) допускаются спортсмены по установленным возрастам, которые разделяются на возрастные категории и делятся на классы, согласно уровню подготовки: «С» 10-6 гып, «Б» 5-2 гып, «А» 1 гып и выше. Командные соревнования проходят среди смешанных двоек (м/ж), троек (одного пола).
Индивидуальная программа:
Класс «С» 10 – 6 гып
Категории пол Выполняемые пхумсэ
2014-2015 гг.р. М Ж Тхэгук 1
2012-2013 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2
2009-2011 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2,3
2008-2005 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2,3,4
2004 гг.р и старше М Ж Тхэгук 2,3,4,5
Класс «В» 5 – 2 гып
Категории пол Выполняемые пхумсэ
до 2012 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2
2010-2011 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2,3
2007-2009 гг.р. М Ж Тхэгук 1,2,3,4
2004-2006 гг.р. М Ж Тхэгук 2,3,4,5
2003 гг.р и старше М Ж Тхэгук 3,4,5,6
Класс «А» 1гып и выше
Категории пол Выполняемые пхумсэ
До 2010 гг.р. М Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё
2007-2009 гг.р. М Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган
2004-2006 гг.р. М Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк
2003 гг.р и старше М Ж Тхэгук 6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк, Пьенвон, Сипчжин

Командная программа:
Пхумсэ-двойки смешанные
Категория пол Выполняемые пхумсэ
2010 г.р и младше М /Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё
2007-2009г.р. М /Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган
2004-2006 г.р. М /Ж Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк
2003 г.р. и старше М /Ж Тхэгук 6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк, Пьенвон, Сипчжин
Пхумсэ-тройки
Категория Выполняемые пхумсэ
2007-2009г.р. Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган
2004-2006 г.р. Тхэгук 4,5,6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк
2003 г.р. и старше Тхэгук 6,7,8, Корё, Кымган, Тхэбэк, Пьенвон, Сипчжин
Примечание: общее количество участников по Пумсе ограничено до 200 человек. При проведении соревнований на усмотрение ГСК возрастные категории могут быть разбиты на подкатегории при количестве участников более 16 человек, а также объединены при малом количестве участников.

Взвешивание участников турнира проходит в установленные дни после допуска команд и отдельных спортсменов мандатной комиссией. При прохождении процедуры взвешивания участники должны иметь при себе удостоверение личности с фотографией (паспорт).

Во время взвешивания спортсмены мужского пола должны быть одеты в трусы или плавки, спортсмены женского пола должны быть одеты в купальный костюм или нижнее белье, компенсируется перевес равный 100 грамм. Пол должностных лиц, проводящих взвешивание должен соответствовать полу спортсмена.
Участнику, не прошедшему взвешивание первый раз, предоставляется право на ещё одно взвешивание в пределах времени официального взвешивания, если же участник соревнования дисквалифицирован во время официального взвешивания, он не может быть допущен к участию в соревнованиях, стартовый взнос при этом не возвращается.
Допускается перемена весовой категории после окончания регистрации и прохождения мандатной комиссии, но только после оплаты дополнительного взноса за перемену весовой категории в размере половины стартового (регистрационного) взноса за участие.
Спортсмены, не явившиеся на взвешивание, в итоговых протоколах не отражаются.
Спортсмены, руководители (представители) команд, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил турнира, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.
Руководители (представители) команд обеспечивают явку участников на церемонию открытия, закрытия турнира, награждения и выход участников на старт. Несут ответственность за соблюдение дисциплины и техники безопасности всеми членами команды в местах проживания и проведения турнира.
Ответственность за правомерность допуска команд и отдельных спортсменов к участию в турнире возлагается на мандатную комиссию.

5. ПОРЯДОК НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
По итогам соревнований победители и призёры в личном первенстве по керуги награждаются медалями и дипломами, победители также получают памятный кубок.
В соревнованиях по пхумсэ победители и призеры награждаются медалями, дипломами и ценными подарками.
В итоговом командном зачёте по керуги и кубками и призами награждаются команды, занявшие 1 – 5 места, а также дипломами и призами награждаются лучшие команды по отдельным возрастам (керуги).

6. ПОРЯДОК ПЕРЕСМОТРА И ПРИЗНАНИЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ СПОРТИВНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В СЛУЧАЕ СПОРТИВНОЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
В случае спортивной дисквалификации спортсмена за допинг в спорте, его спортивные результаты, достигнутые с использованием запрещенных субстанций и запрещенных методов, признаются организаторами спортивных соревнований и главной судейской коллегией недействительными, а спортивные результаты остальных спортсменов пересматриваются в порядке, определенном положениями Всемирного антидопингового Кодекса.
Организаторы спортивных соревнований вносят изменения в итоговые протоколы спортивного соревнования и предоставляют их Главное управление спорта и туризма Мингорисполкома в установленном порядке.

7. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ПРОТЕСТОВ И ИХ РАССМОТРЕНИЯ
Решение спорных вопросов, касающихся технических действий спортсменов и решений судейской бригады, осуществляется согласно официальной процедуре подачи протеста в соответствии с международными Правилам соревнованиями WT.
Все вопросы, касающиеся решений судей по ходу поединков, рассматривает апелляционная комиссия, назначенная главным судьёй турнира.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Для покрытия расходов по организации и проведению турнира организатором установлен следующий стартовый (регистрационный) взнос с каждого участника:
1. Керуги (спортивный поединок) – 45,00 (сорок пять) белорусских рублей;
2. Пхумсэ (технические комплексы) индивидуальные выступления – 45,00 (сорок пять) белорусских рублей, все командные выступления по пхумсэ – 45,00 (сорок пять) белорусских рублей с любой команды.
Стартовый (регистрационный) взнос за всю команду согласно количеству зарегистрированных спортсменов, заранее перечисляется по безналичному расчёту на р/с организатора турнира ОО «ФСК «Олимпик».
Платежное поручение (квитанция) сдаётся руководителем (представителем) команды в мандатную комиссию до начала взвешивания.
Платежные реквизиты:
ОО «ФСК «Олимпик», г. Минск, улица Неманская, 22
р/с BY28BELB30151002880060226000
в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC: BELBBY2X / 226
УНН 101283583, ОКПО 37446216
адрес банка: г. Минск, пр-т Победителей, 100.
Оплатить стартовый взнос можно также через ЕРИП в любом банке, интернет-банкинге, инфокиоске и т.д.
Для этого необходимо зайти в систему «Расчет», далее
«Общественные объединения» →
«Спортивные объединения» →
ФСК «Олимпик» →
Стартовый взнос →
номер услуги 4439781
Все средства, полученные от участников турнира, расходуются только на проведение данного турнира согласно утвержденной смете. Организатор турнира не несет ответственности и не возвращает денежные средства в случае дисквалификации или неучастия спортсменов, или команд, а также по иным причинам, кроме случаев отмены или переноса соревнований. Любые споры решаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
Организатор турнира осуществляет организацию и финансирование следующих расходов:
- оплата услуг спортсооружения (23-25.04.2021 г.);
- приобретение призов, кубков, медалей и дипломов для награждения победителей (призёров).
- оплата услуг бригады медицинской скорой помощи «реанимобиль» (24-25.04.2021 г.);
- награждение дополнительными призами;
- оплата работы и питания судейской бригады;
- оплата проезда и проживания десяти иногородних судей;
- оплата работы обслуживающего и медицинского персонала, обеспечение спортивных врачей медикаментами;
- оформление спортивной арены, реклама турнира, изготовление и размещение рекламной информации;
- аренда спортивного оборудования, аппаратуры и автотранспорта;
- изготовление карт аккредитации и сувенирной продукции;
- информационно-техническое обеспечение турнира;
- обеспечение общественного порядка и безопасности участников в месте проведения турнира;
- иные расходы, связанные с организацией и проведением турнира.
ОО «Белорусская федерация таэквондо» и Минская городская организационная структура общественного объединения «Белорусская федерация таэквондо» оказывают материально-техническое и информационное содействие в организации и проведении турнира.
Расходы по участию команд и отдельных спортсменов в турнире несут командирующие организации.

9. ОРГАНИЗАЦИЯ АНТИДОПИНГОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
На соревнованиях запрещено любое употребление или применение фармацевтических, или химических препаратов, описанных в регламенте по антидопингу.
Допинг-контроль на спортивных соревнованиях осуществляется учреждением «Национальное антидопинговое агентство» (далее – НАДА) и проводится в соответствии с Антидопинговыми правилами Республики Беларусь (далее – Правил).
Организаторы спортивного соревнования содействуют НАДА в осуществлении допинг-контроля (или) проведению расследования возможного нарушения АДП.

10. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ СУДЕЙСТВА
ГСК действует на основании правил, утверждённых WT, а также принимает решения по всем вопросам, согласно предоставленным правам и обязанностям по организации судейства, в том числе руководствуясь данным Положением.
Турнир обслуживается судейской бригадой в количестве 50 человек под непосредственным руководством ГСК в составе:
Главный судья турнира – Тюльков Василий Валерьевич, судья по спорту высшей национальной категории (г.Минск);
Главный секретарь – Семянович Юрий Станиславович, судья по спорту национальной категории (г. Минск).
Допуск команд и отдельных спортсменов к участию в турнире осуществляет мандатная комиссия, назначаемая главным судьёй турнира.
В соревнованиях по пхумсэ спортсмены и команды выступают с использованием электронной системы судейства согласно официальным Правилам проведения турнира по пхумсэ.

11. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ ТУРНИРА
Общее руководство и проведение турнира осуществляет общественное объединение «Физкультурно-спортивный клуб «Олимпик» (далее – ФСК «Олимпик») под методическим руководством общественного объединения «Белорусская федерация таэквондо» (далее –ОО «БФТ»)
Организаторы турнира:
- формируют организационный комитет;
- распределяют обязанности среди членов оргкомитета;
- утверждают программу мероприятий по проведению турнира;
- осуществляют общее руководство проведением турнира;
- утверждают состав судей по спорту;
- утверждают смету-отчёт расходов по проведению турнира;
-выполняют в соответствии с законодательством и настоящим Положением иные функции организаторов турнира.
Непосредственная организация проведения турнира осуществляется организационным комитетом.
Организационный комитет:
- осуществляет координацию деятельности организаторов турнира по всему перечню вопросов подготовки и проведения;
- определяет порядок организации информационной поддержки и спонсорского участия;
- организует проведение турнира, в том числе обеспечивает техническую подготовку мест их проведения, принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности при проведении турнира, организует врачебный контроль и медицинское обслуживание спортсменов;
- рассматривает иные вопросы, возникающие в ходе подготовки и проведения турнира, отнесённые к его компетенции в соответствии с законодательством, Правилами турнира, настоящим Положением и решениями организаторов.
Непосредственное руководство по проведению турнира возлагается на главную судейскую коллегию (далее – ГСК), назначаемую ОО «БФТ».

12. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
На церемонию открытия турнира от команды необходимо предоставить 4 спортсмена и одного тренера.
Во время соревнований будет организована онлайн публикация результатов на сайте http://minsk.tkdo.events
По всем вопросам участия в турнире:
Шелюта Сергей Викторович +375-29-355-99-91(председатель оргкомитета)
Стефанович Владислав Олегович +375-29-135-50-48 (менеджер турнира);
Тюльков Василий Валерьевич +375-29-386-41-46 (главный судья);
Семянович Юрий Станиславович +375-44-722-67-22 (регистрация в системе)


Address:

Минск


Contacts:

ПРИМЕЧАНИЕ:
1. онлайн – результаты http://minsk.tkdo.events
2. информация https://www.facebook.com/events/3187342924617924/
3. Контактные лица:
Шелюта Сергей Викторович +375-29-355-99-91(общие вопросы)
Тюльков Василий Валерьевич +375-29-386-41-46 (главный судья)
Семянович Юрий Станиславович,+375-44-722-67-22 (регистрация в системе)
Стефанович Владислав Олегович +375-29-135-50-48 (менеджер турнира)
Данная программа является официальным вызовом (приглашением) на турнир.


Creator:
Семянович Юрий Станиславович