Age groups | Fem. | Male | Sum |
---|---|---|---|
МЛ. КАДЕТЫ (2010-2011) | 13 | 70 | 83 |
ДЕТИ класс Б (2009-2010) | 14 | 104 | 118 |
ДЕТИ 2010 г.р (2010-2010) | 7 | 31 | 38 |
Overall Statistics | |
---|---|
Countries with competitors | 2 |
Clubs/organizations | 14 |
Competitors | 239 |
Coaches | 24 |
Umpires | 0 |
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
Популяризация и развитие Таэквондо (ВТФ) на территории г. Минска и Республики Беларусь.
Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека;
Улучшения учебно-тренировочной работы в физкультурных организациях и повышение спортивного мастерства занимающихся;
Развитие связей и укрепление дружбы между клубами таэквондо.
РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА:
Турнир проводится на 3-х специализированных площадках. Соревнования по керуги проводятся по действующим правилам (ВТФ), (БФТ).
Группа: Дети 2006 – 2007 г.р.
Весовые категории:
Мальчики: 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, +44кг.
Девочки: 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, +44кг.
Регламент: Электронные жилеты и электронные шлема Dae Do
Предварительные поединки: 3 р. по 1 мин.
Если в категории 3 участника или меньше - она может быть объединена со следующей.
Группа: Дети 2008 – 2009 г.р.
Весовые категории:
Мальчики: 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, +44кг.
Девочки: 24 кг, 27 кг, 30 кг, 33 кг, 36 кг, 40 кг, 44 кг, +44кг.
Регламент: Электронные жилеты и электронные шлема Dae Do
Предварительные поединки: 3 р. по 1 мин.
Если в категории 3 участника или меньше - она может быть объединена со следующей.
Группа: Дети (Младшие) 2010– 2011 г.р. без ударов в голову.
Весовые категории:
Мальчики: 20 кг, 23 кг, 26 кг, 29 кг, 33 кг, 37 кг, +37кг.
Девочки: 20 кг, 23 кг, 26 кг, 29 кг, 33 кг, 37 кг, +37кг.
Регламент: Электронные жилеты, шлема с масками, наличие капы необязательно.
Предварительные поединки: 2 р. по 1 мин.
Если в категории 3 участника или меньше - она может быть объединена со следующей.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
24-25.03.2017г. (пятница, суббота) – СШ№197, ул. Городецкая 14, (3-ий этаж, зал таэквондо)
14.00 - 17.00 – Регистрация и официальное взвешивание спортсменов. Команды взвешиваются организованно, спортсмены без представителя команды к взвешиванию не допускаются.
Взвешивание в день соревнований не проводится!!!
26.03.2017г. (воскресенье) – СШ№197, ул. Городецкая 14, (2-ой этаж, большой спортзал)
08.00 - 09.00 – Прибытие участников, разминка, совещание судей.
09.00 - 17.00 – Проведение поединков, награждение участников, победителей и призѐров.
Вручение памятных призов (всем участникам соревнований), а так же награждение победителей и призѐров, будет проводится в процессе проведения турнира.
НАГРАЖДЕНИЕ:
Соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения. Розыгрываются 2 третьих места.
Победители и призеры награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и призами, а не вошедшие в призеры памятными призами.
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ:
Регистрация для участия на соревнования производится на сайте mytkdblr.com до 23 марта 2017 года.
В мандатную комиссию представитель команды предоставляет следующие документы:
1) Общая заявка, заверенная печатью, подписанная руководителем и представителем организации.
2) Допуск врача и медицинского учреждения на каждого участника.
3) Удостоверение личности участника (паспорт или документ с фотографией).
4) Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию (сертификат, зачѐтная книжка).
Представитель команды несёт ответственность за подлинность и достоверность предоставляемых на мандатную комиссию документов. Официальные заявки должны быть представлены (или высланы дополнительно на электронный адрес: sc.fighter-minsk@tut.by) за 3 дня до начала соревнований, не позднее 23.03.2017г.
Стартовый взнос с одного участника – 25 бел. рублей.
Стартовые взносы расходуются на памятные призы всем участникам соревнований, медали, грамоты, аренда зала, оплата судей и обслуживающего персонала.
ТРЕБОВАНИЯ К КОМАНДЕ:
Каждый спортсмен выступает в белом «добоке» установленного образца с поясом, соответствующим заявленной квалификации.
Спортсмены должны выходить на площадку в защитной экипировке соответствующего размера, одетые по правилам Таэквондо (ВТФ). Каждый спортсмен выступает в своих сенсорных футах «Daedo». Организаторы предоставляют только электронные жилеты и электронные шлема Dae Do, а так же шлема с масками.
Секундант спортсмена на площадке обязан быть в спортивном костюме и спортивной обуви.
Каждая команда предоставляет одного судью.
РБ, г. Минск, ул. Городецкая 14, СШ № 197
Цветков Алексей Павлович - председатель турнира +375291958997
Явид Сергей Антонович – главный судья (МК)
Семянович Юрий Станиславович – главный секретарь (НК)